Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

06 февраля 2016 года МЧС России готово помочь Китаю в ликвидации последствий землетрясения

МЧС России готово оказать помощь Китаю в ликвидации последствий землетрясения, произошедшего на острове Тайване. Глава МЧС России Владимир Пучков направил министру гражданской администрации КНР Ли Лиго телеграмму, в которой выразил свои искренние соболезнования и предложил оказание помощи.

«Мы разделяем Ваше горе и скорбим вместе с семьями погибших и раненых. В соответствии с соглашением между Правительством РФ и Правительством КНР о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщаем, что МЧС России готово оказать практическую помощь коллегам из Китайской Народной Республики», - говорится в телеграмме Министра Владимира Пучкова.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло сегодня в 3:57 по местному времени (22:57 мск пятницы). По информации тайваньских сейсмослужб, его эпицентр находился в 27 км от уезда Пиндун, расположенного в юго-западной части острова, а очаг залегал на глубине 6,4 км. В регионе зафиксировано до десятка повторных подземных толчков магнитудой от 3,8 до 4,9.

Землетрясение нанесло серьезный ущерб как минимум пяти крупным зданиям в специальном муниципалитете Тайнань на юго-западе острова, где проживает порядка 1,8 млн жителей. По последним данным, жертвами землетрясения стали семь человек, 380 человек госпитализированы с различными травмами

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости