Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 февраля 2016 года На особом контроле Главного управления МЧС России по Тверской области – обеспечение безопасности на водных объектах региона

Ежедневно инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них. Так как в настоящее время установилась достаточно теплая погода для февраля месяца, граждане по-прежнему выходят на водоемы региона для отдыха или рыбалки.

В связи с этим сотрудники МЧС России на систематической основе осуществляют рейды и патрулирования водоемов, осуществляют подворовые обходы, в том числе с привлечением спасателей, полиции, рыбнадзора, внештатных инспекторов ГИМС и представителей всероссийского общества спасания на водах, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли. Так, 06 февраля 2016 года сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области было осуществлено 14 патрулирований на водоемах области.

За отчетный период 2016 года сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России было проведено более 350 патрулирований, из них со спасателями - 270.

В ходе беседы с гражданами сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России обратились к гражданам с просьбой более ответственно относиться к своей безопасности, тщательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов, а также напомнили, что лед только кажется прочным, на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка, особенно в период оттепели.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует:

- не переходить водоемы с целью сокращения пути;

- регулярно проводить профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов;

- не оставлять детей без присмотра у водоемов;

- воздержаться от рыбалки на тонком льду.

Помните, что каждый шаг по неокрепшему льду может стоить вам жизни!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости