Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 февраля 2016 года Работникам домов культуры о пожарной безопасности

В Смоленской области активно ведется социально-профилактическая работа с населением в целях стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей при них. Сотрудники пожарной охраны совместно с отделом надзорной деятельности проводят не только подворовые обходы и сходы с населением, но и инструктажи, учебные семинары с работниками различных предприятий и учреждений.

Так, в Гагаринском районе прошел учебно-методический семинар с руководителями сельских домов культуры, посвященный вопросам соблюдения нормативных требований в области пожарной безопасности и безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Сотрудники 21 пожарно-спасательной части ознакомили присутствующих со статистикой пожаров, произошедших на территории района и гибели при них людей. Рассказали об основных причинах и факторах возникновения пожара, о первичных средствах пожаротушения и напомнили о действиях персонала при эвакуации из здания.

Огнеборцы уверены, что вовремя проведенные обучения, практические занятия, противопожарные инструктажи укрепляют знания в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости