Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 февраля 2016 года Профилактика пожаров в Новодугинском районе

Ежедневно сотрудники пожарной охраны и специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области выходят в жилой сектор для проведения профилактической работы с населением. Такая работа проводится во всех районах области.

Так, с начала года в Новодугинском районе сотрудниками 35 пожарно-спасательной части проведено 187 подворовых обходов. Работники пожарной охраны побеседовали и рассказали о мерах пожарной безопасности при использовании нагревательных, энергопотребляющих приборов и печного отопления 193 жителям района, уделив особое внимание лицам, относящимся к «группе риска» (социально незащищенные, ведущие антиобщественный образ жизни), каждому из них были вручены памятки на противопожарную тематику.

Цель подобных обходов, как поясняют сотрудники, предупредить жителей об обязательных для исполнения правилах пожарной безопасности и указать им на недочеты при отоплении своих домов с помощью печей и электронагревательных приборов.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Также осуществляется круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости