Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 февраля 2016 года Для учеников Каринской школы Александровского района проведён урок по правилам безопасного поведения

Во Владимирской области профилактическая работа в образовательных учреждениях проводится безостановочно. Реализуется хорошо зарекомендовавшая себя практика ответных визитов: учащиеся приходят в гости к сотрудникам МЧС, те, в свою очередь – всегда желанные гости в образовательных учреждениях.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №17 старший лейтенант внутренней службы Александр Синев провёл занятие по пожарной безопасности с учащимися младших классов школы Каринского сельского поселения. Цель мероприятия – предупредить возникновение пожаров по причине неосторожного обращения с огнём детей и ознакомить их с профессиями пожарных и спасателей. В первую очередь сотруднику МЧС хотелось узнать, насколько хорошо ребята знают основы пожарной безопасности. Поэтому своё занятие Александр начал с беседы о том, что такое пожар, насколько он опасен для человека. Девчонки и мальчишки живо вступали в дискуссию. Они рассказывали истории из собственной жизни, делились ещё небольшим, но уже довольно богатым на события личным опытом. Ребята подробно рассказали, как вызвать пожарную охрану и что делать, если случился пожар.

Затем Александр рассказал о правилах поведения на льду. Была продолжительная оттепель, да и в настоящее время температуры гораздо выше нормы, а это значит, что лёд на водоёмах теряет прочность. Далеко не везде он безопасен.

В завершение профилактической беседы Александр Синев вручил юным слушателям памятки по правилам пожарной безопасности, ещё раз напомнил о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения на водоёмах и пригласил на экскурсию в Александровскую пожарно-спасательную часть.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости