Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 февраля 2016 года Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно!

В Троицко-Печорске инспекторы государственного пожарного надзора провели урок безопасности с персоналом и воспитанниками детского дома № 15. При проведении противопожарного инструктажа перед инспекторами Госпожнадзора стоит важная задача - не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Сотрудники МЧС напомнили педагогам и обслуживающему персоналу о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения. Вместе с воспитанниками детского дома специалисты чрезвычайного ведомства повторили правила пожарной безопасности и объяснили алгоритм действий в экстремальных ситуациях.

В завершении теоретической части занятий с педагогами и их подопечными была проведена практическая тренировка по применению первичных средств пожаротушения. Каждый желающий мог проверить свои силы, попробовав потушить условное возгорание с помощью огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости