Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 февраля 2016 года Спасатели доставляют на острова продукты и предметы первой необходимости

Для жителей островов Псковского озера простые и привычные блага города остаются недоступными, ведь сообщение с ними возможно в теплое время года – на пароме или лодках по воде, а в холодное – по льду озер. В периоды ледостава и разрушения льда по озеру передвигаться, тем более на транспортных средствах, нельзя и опасно, а пройти по скользкому льду несколько километров, да еще и в мороз с большими сумками весьма затруднительно.

Для того чтобы помочь жителям островов органами власти и организована деятельность по доставке грузов, необходимых для обеспечения жизнедеятельности местных жителей. Непосредственное участие в этой работе принимает Аварийно-спасательная служба Псковской области, которая по заявкам от местных властей осуществляет регулярные выезды на острова. В 2016 году спасатели поисково-спасательного отряда г. Пскова совершили уже 5 таких выездов, и два из них на этой неделе. 1 февраля 2016 года спасатели доставили в магазин поселка Крупп за продуктами и товарами первой необходимости жителей деревень острова Колпино Печорского района. 4 февраля состоялась доставка продуктов в магазин острова им. Залита Межселенной территории Псковского района.

Привлечение спасателей для данной работы оправдано, ведь именно у Аварийно-спасательной службы имеется необходимая для передвижения по непрочному льду и воде техника: катера и суда на воздушной подушке. На этом транспорте и осуществляется доставка продуктов питания, лекарств и других товаров первой необходимости, корреспонденции, пенсий. Также нередко спасатели доставляют на удаленные территории врачей и других специалистов (например, энергетиков), либо забирают с островов больных людей, которым требуется профессиональная медицинская помощь. Обычно жителям островов спасатели доставляют различные продукты, в том числе сахар, муку, лук, мясные и молочные продукты, хлебобулочные изделия, консервы, фрукты, а также другие товары первой необходимости, которые пополняют ассортимент магазина.

Выезды осуществляются спасателями на основе заявок, поступающих от органов местной власти практически еженедельно.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости