Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 февраля 2016 года АПК "Безопасный город": видеокамер стало больше

Камеры «Безопасного города» появились в микрорайоне «Сельма».

Расширение границ аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Калининграде продолжается в рамках исполнения поручений губернатора области об обеспечении безопасности на объектах, связанных с проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также в местах массового пребывания граждан.

Как сообщили в ситуационно-мониторинговом центре «Безопасный город», на «Сельме» завершен монтаж и подключение оборудования. На улице Согласия установлено пять видеокамер обзорного наблюдения. Ещё три камеры установлены около Дворца спорта «Янтарный». Они позволят операторам контролировать обстановку во время проведения спортивных состязаний, концертов и других мероприятий. Ранее на «Сельме» камерами «Безопасного города» был охвачен только новый путепровод на улице Челнокова.

«В зону действия установленных видеокамер также попадает парковка возле спорткомплекса. На этой территории в летнее время мотоциклисты, а в зимнее - автолюбители устраивают несанкционированные гонки или дрифт. А это небезопасно как для водителей-лихачей, так и для окружающих. Под угрозой оказываются и припаркованные автомобили и имущество города», - отметил директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Александр Олиферчук.

В ближайшие два года, в соответствии с концепцией построения и развития комплекса, планируется продолжить наращивание мощностей АПК «Безопасный город» в Калининграде и внедрение аналогичных систем в муниципальных образованиях области. К моменту проведения Чемпионата мира по футболу 2018 территория Калининграда на 90 процентов будет охвачена системами видеонаблюдения.

Материал предоставлен Правительством Калининграсдкой области.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 08:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости