Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 февраля 2016 года Рейд сотрудников соцзащиты и пожарного надзора прошел в Аромашевском районе

В целях профилактической работы с населением, направленной на снижение количества пожаров, сотрудники отделения надзорной деятельности по Аромашевскому району проводят совместные рейды с представителями управления социальной защиты населения.

При проведении такой работы инспекторы особое внимание уделяют той группе граждан, среди которых наиболее велика вероятность стать жертвами пожара. В «группу риска» входят многодетные семьи, ведущие асоциальный образ жизни. В большинстве случаев, дома находятся в удовлетворительном состоянии с незначительными замечаниями.

Но есть такие семьи, чьи дома вызывают не просто вопросы, а реальную угрозу. По результатам профилактического рейда в список серьёзных замечаний входят: печи с прогарами, неисправные искрящие розетки и выключатели, использование неисправных электроприборов, отсутствие предтопочных листов.

По словам начальника отделения надзорной деятельности Виктора Анаприюка, подобные проверки будут проходить регулярно, и за каждым нарушением инспекторы обещают следить до его устранения. С гражданами проведены профилактические беседы и вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Наталья Тимергалиева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 04:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости