Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 февраля 2016 года Инспекторы ГИМС участвуют в операции «Снегоход – 2016»

Инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России по Вологодской области принимает участие в надзорно-профилактическая операция «Снегоход - 2016». Мероприятия проводятся инспекцией Гостехнадзора, в них также принимают участие сотрудники полиции. Цель операции - предотвратить несчастные случаи при использовании внедорожных транспортных средств.

С водителями проводятся профилактические беседы, до них доводится информация о особо опасных для движения местах на водоёмах и о правилах техники безопасности. Операция стартовала в начале февраля и продлится до конца марта.

Напомним, что внедорожное транспортное средство, будь то снегоход, квадроцикл и др. с объемом двигателя более 50 кубических сантиметров подлежит обязательной государственной регистрации. Водитель должен иметь специальную подготовку, подтверждённую удостоверением на право управления внедорожного транспортного средства определенной категории. Транспортное средство должно быть технически исправным, что подтверждаться наличием талона ежегодного технического освидетельствования. Обращаем внимание, что водитель должен быть предельно внимателен, знать состояние ледового покрова по маршруту следования.

Также следует помнить, что за управление внедорожным транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, не прошедшим ежегодное техническое освидетельствование, при отсутствии удостоверения на право управления с соответствующей категорией, а также в состоянии алкогольного опьянения, действующим законодательством предусмотрены меры административного воздействия.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости