Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 февраля 2016 года Методическое занятие

На днях в Агентстве гражданской защиты Западного округа Москвы состоялось первое в нынешнем году занятие по профессиональной подготовке с сотрудниками агентства, начальниками штабов спасательных служб, работниками, уполномоченными на решение задач ГО ЧС и пожарной безопасности управ районов, организаций и учреждений округа.

Большой интерес у собравшихся, вызвало выступление начальника Управления МЧС по Западному округу Михаила Вдовина, посвященное анализу эффективности мероприятий в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствованию системы гражданской обороны Западного административного округа г. Москвы.

В ходе мероприятия его участники получили исчерпывающую информацию об основных задачах западного окружного звена МГСЧС по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году.

Большой объем мероприятий и повседневной работы предстоит в области совершенствования системы связи и оповещения, инженерно-технических мероприятий. Предстоит проведение ряда Командно-штабных учений, объектовых учений и тренировок. Нынешний год станет важным этапом совершенствования обучения руководящего состава, руководителей служб ГО, НФГО.

Завершился сбор приятной церемонией награждения должностных лиц, достигших наиболее значимых результатов в области предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности, директор агентства Александр Макеев вручил им почетные грамоты.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости