Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 февраля 2016 года Герои среди нас

5 февраля сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области вручили почетные грамоты родителям и педагогическому коллективу Стрелицкой средней школы за воспитание Артема Лихачева, спасшего двух детей на пожаре

Воронежские спасатели поблагодарили их за достойное воспитание юноши. Артем совершил настоящий мужской поступок, проявив грамотные действия в экстремальной ситуации.

Решение о награде по линии Министерства по чрезвычайным ситуациям примет Министр МЧС России Владимир Пучков.

Если бы не юноша, пожар вполне мог обернуться страшной трагедией. Подобные поступки вызывают гордость за наших земляков.

Напомним, что 11 января в 21ч.29 мин. в Главное управление МЧС России по Воронежской области поступил звонок о пожаре на улице Космонавтов, 52. Очевидцы сообщали о взрыве и одновременном возгорании нескольких квартир четвертого и пятого этажей.

Картина, открывшаяся первым пожарным расчетам пожарно-спасательной части № 3 была страшной: из окон четвертого и пятого этажей третьего подъезда вырывалось пламя, с балконов и окон люди кричали и просили о помощи.

Начальник караула ПСЧ-3 Евгений Хохлов, запросив по рации дополнительные подразделения и подтвердив серьезность ситуации, дал команду на установку автолестницы на балкон четвертого этажа для спасения жильцов, автоцистерны – на гидрант для бесперебойной подачи воды, а сам в дыхательном аппарате во главе звена газодымозащитников направился в горящий подъезд для эвакуации людей. Но за секунду до звена в подъезд вбежал курсант факультета инженерно-аэродромного обеспечения ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» Артем Лихачев и рискуя жизнью, спас двоих детей.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости