Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 февраля 2016 года Подведены итоги первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В 2016 году МЧС России проводит Всероссийские соревнования «Человеческий фактор». Данное мероприятие проводится с целью содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи. Состязания проводятся среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений и проходят в три этапа.

Первый, областной этап соревнований состоялся 28 января 2016 года на базе Главного управления МЧС России по Псковской области в пожарно-спасательной части №1. В нем приняли участие команды учащихся ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет», ГБПОУ Псковской области «Псковский агротехнический колледж», МБОУ «Псковский городской молодежный центр» и команда псковского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Знания участников проверялись с помощью тестов: членам команд за один час предстояло ответить на 60 вопросов по оказанию первой помощи и психологической поддержки. Команда - победитель определялась, исходя из наибольшего количества набранных баллов по каждому заданию, полученных членами команды. В случае равенства суммы баллов преимущество получала команда, затратившая меньшее суммарное время на выполнение заданий. На этой неделе были подведены итоги областного этапа соревнований.

Призовые места завоевали команды Псковского государственного университета:

1 место – «Психологи спешат на помощь»;

2 место – «Решение и утешение»;

3 место – «Пси-фактор».

Команды, занявшие 1-е и 2-е место в областном этапе соревнований, представят Псковскую область на втором этапе, который пройдет в марте 2016 года на базе Северо-Западного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости