Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 февраля 2016 года Академия гражданской защиты МЧС России ждет абитуриентов!

Академия гражданской защиты МЧС России является ведущим учебным заведением высшего профессионального образования, крупнейшим научным и методическим центром в системе МЧС России, занимающимся подготовкой и переподготовкой руководителей и специалистов в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Выпускниками Академии являются высококвалифицированные специалисты в области гражданской защиты, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения жизнедеятельности населения. Все они подготавливаются в соответствии с предъявляемыми временем требованиями, обладают развитым чувством гражданского долга, высокой ответственностью и преданностью Родине.

Огромное количество научных разработок, исследовательских работ в области нанотехнологий, современные методы и программы учебного процесса, высокий профессионализм всего преподавательского состава, все это позиционирует Академию гражданской защиты МЧС России как уникальное высшее учебное заведение, как в России, так и за рубежом.

В настоящее время обучение в Академии ведется на 6 факультетах – это командно-инженерный факультет, гуманитарный и инженерный факультеты, факультет заочного обучения, факультет по подготовке руководящего состава и факультет по подготовке иностранных специалистов, а также в Кадетском пожарно-спасательном корпусе.

Работа Академии измеряется количеством подготовленных специалистов, а значит - количеством предотвращенных трагедий, числом спасенных жизней, объемом сохраненного имущества. Эффективность обучения и подготовки специалистов в Академии повышается из года в год. Растет профессионализм научно-педагогического состава, уровень технической оснащенности подразделений, количество и квалификация выпускаемых специалистов.

Более подробно узнать об Академии, а также уточнить условия поступления, требования к абитуриенту и другую информацию вы можете на официальном сайте Академии.

ПРАВИЛА ПРИЕМА на обучение в ФГБОУ ВПО «Академия гражданской защиты МЧС России» в 2016/2017 учебном году

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости