Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 февраля 2016 года Пожарная безопасность в общеобразовательных организациях

На днях, в актовом зале лицея №507 Южного округа прошло очередное занятие с уполномоченными общеобразовательных организаций Южного административного округа г. Москвы. В нем приняло участие более 100 человек. Здесь следует добавить, что деятельность уполномоченного строится на основе принципов независимости, справедливости, инициативности, ответственности, гуманности, открытости, объективности и доступности, а также взаимодействия и сотрудничества с органами образовательного учреждения, их должностными лицами, ответственными за обеспечение и защиту прав, свобод и законных интересов учащихся.

В начале занятия Главный специалист Департамента образования г. Москвы по Южному округу Василий Оскола довел до присутствующих Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Москве «О проведении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в организациях и на объектах г. Москвы» и требование руководителя Департамента по делам ГОЧС и ПБ г. Москвы о запрете допуска в образовательные организации воспитанников, учащихся (студентов), а также сотрудников с признаками острого респираторного вирусного заболевания.

Далее перед уполномоченными с анализом проведенной работы в 2015 году и задачами на 2016 г. выступили сотрудник Управления МЧС по Южному округу подполковник внутренней служб Алексей Михан. Который также расказал об изменениях законодательной и нормативной базы в области ГО и ЧС и пожарной безопасности применительно к образовательным организациям, и ведущий специалист Агентства гражданской защиты Южного округа Валентина Петина по вопросу «Организация пунктов временного размещения и проведении инвентаризации средств индивидуальной защиты в образовательной организации».

После обсуждения поднятых вопросов была принята и утверждена организация обучения работников ОО ЮАО в ГКУ УМЦ по ГО и ЧС г. Москвы в 2016 г.

По окончанию занятий, уполномоченные общеобразовательных организаций получили методические наглядные пособия с рекомендациями по действиям по предупреждению ЧС природного и техногенного характера.

Светлана Овсянникова

Агентство гражданской защиты ЮАО г. Москвы

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости