Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 февраля 2016 года Сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи на объектах сферы здравоохранения

Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике систематически проводят инструктажи по пожарной безопасности в медицинских учреждениях субъекта. Дополнительные профилактические мероприятия направлены на обеспечение и проверку выполнения требований пожарной безопасности на объектах сферы здравоохранения.

В ходе инструктажей инспекторы Государственного пожарного надзора разъясняют персоналу медицинских учреждений основные правила безопасности, детально разбираются планы эвакуации и возможное поведение людей при пожаре. Кроме того на каждом объекте здравоохранения проводится оценка работоспособности систем противопожарной защиты, проверка наличия и исправности первичных средств пожаротушения, своевременности перезарядки огнетушителей. Сотрудники МЧС уделяют также внимание наличию наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

В эти дни инспекторы отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району посетили фельдшерско-акушерский пункт аула Нижняя Мара. Представители МЧС провели инструктаж с обслуживающим персоналом по мерам пожарной безопасности. Особое внимание инспекторы уделили разъяснению действий медперсонала в случае возникновения пожара, порядку проведения эвакуации посетителей. После чего были проверены знания работников по правильному пользованию первичными средствами пожаротушения.

- В ходе подобных мероприятий важно донести до персонала учреждения все необходимые инструкции, которые следует выполнить в случае возникновения нештатной ситуации, ведь до приезда пожарного расчета весь груз ответственности лежит именно на них. С этой целью мы и проводим инструктажи, занятия и практические тренировки по эвакуации, - отметил инспектор отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району Шамиль Декушев.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости