Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 февраля 2016 года Эксперты испытательной пожарной лаборатории подвели итоги января

Эксперты испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Ленинградской области подвели итоги первого месяца нового года. За этот период они исследовали 28 пожаров и 84 предметов, веществ и материалов, изъятых с места пожара, осуществили 7 выездов на место пожара, подготовили 46 технических заключений по причинам пожаров и по результатам исследований изъятых объектов с места пожара и провели 11 экспертиз.

На вооружении специалистов находится современная техника. Например, специальный чемодан «Антрацит». В нем имеется металлоискатель, мультиметр для измерения электрического сопротивления, дозиметр и диэлектрический набор для работы с электрооборудованием. Для более детального полевого исследования эксперты используют высокотехнологичные устройства, например, пирометр для измерения температуры предмета на расстоянии и тепловизор. Наводя его на стены и конструкции сгоревшего здания, можно определить очаговую зону, сравнив разницу температур, которую он показывает.

Стоит отметить, что в лаборатории не только устанавливают причины пожаров, но и проводят испытания, определяя показатели пожаровзрывоопасности веществ и материалов, проверяют качество огнезащитной обработки и конструкций.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости