Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 февраля 2016 года Дошколята в гостях у пожарных новой Москвы

Экскурсия в пожарную часть городского округа Троицка стала настоящим познавательным уроком для дошколят школы «Ника» из поселка Минзаг.

Ребята впервые оказались в 42 пожарно-спасательной части и с интересом знакомились с обстановкой. Экскурсию по пожарной части провели пожарный ПСО 304 Андрей Гималов и сотрудник пресс-службы Управления МЧС по НиТАО.

Они рассказали, как пожарные проводят свои боевые сутки, показала малышам, где пожарные учатся, занимаются физической подготовкой, отдыхают. Огромное количество эмоций у всех без исключения вызвало посещение гаража. Ребята с интересом рассматривали большие красные машины, и пожарное оборудование. Показали ребятам гидравлический аварийно-спасательный инструмент, которым пожарные вскрывают двери, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания, в которых пожарные дышат, находясь в полном дыму.

Ещё большей радостью для них стала возможность примерить пожарную каску.

Для малышей было приготовлено немало занимательных загадок и вопросов на тему пожарной безопасности. Несмотря на свой возраст, участники «пожарной» викторины оказались весьма знающими и со всеми заданиями справились отлично. Агата Мешкова рассказала пожарным стихи об одной из самых отважных и мужественных профессий на свете. Эти стихи Агата Мешкова выучила вместе со своими воспитателями накануне экскурсии в часть.

У Вас работа не из легких,

Путь в дыму и пламени найти,

Действуя с уменьем и сноровкой

Вас у края гибели спасти.

Не помедлив ни одной минуты,

Жизнь свою не ставя на весы,

В бой за жизнь вы ринетесь ,как будто

Не боитесь огненной грозы.

Пусть не тронет вас огонь пожара,

Пусть везенье не покинет вас,

Знаем мы : вы трудитесь не даром,

Счастья вам, здоровья! В добрый час!

Мы поблагодарили ребят за тёплые слова и пообещали, что как только они придут в первый класс, пожарные обязательно навестят их в школе.

В заключении дети подарили сотрудникам МЧС свой рисунок о работе пожарных. Теперь дошколят можно смело назвать юными огнеборцами. На память о празднике пожарные и дети сфотографировались.

Ирина Ким

Управлениt по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости