Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 февраля 2016 года Курение в постели – пожар в квартире

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрирован один пожар. Возгорание произошло в Новочебоксарске. Из-за неосторожности при курении огнем занялась одна из квартир дома №17 по улице Жени Крутовой. Тревожный звонок в службу спасения поступил в 16:31 от соседей. Пламя вспыхнуло в спальной двухкомнатной квартиры, где с непотушенной сигаретой заснул 34-летний мужчина. Прибывшие сотрудники МЧС вывели из задымленного жилища самого нетрезвого горожанина и его сожительницу. Пожаром повреждены мебель и вещи в комнате.

В ночь на 5 февраля в деревне Первые Тойси Цивильского района сгорел бревенчатый дом. 68-летний хозяин погиб. Обстоятельства трагедии выясняются.

С начала года в Чувашии произошло 84 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более восьми миллионов рублей. В огне погибли девять человек, еще 15 – травмированы. Спасены 63 человека.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости