Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 февраля 2016 года Миасс. Пожаров.нет

Случайность? Пожарные так не считают. Первая февральская неделя на территории Миасского гарнизона прошла без единого пожара! Это результат упорной работы: многократные профилактические рейды, обучение населения, распространение памяток и различные акции, которые сотрудники пожарной охраны Миасского гарнизона совместно с отделом надзорной деятельности проводят ежедневно.

Напомним статистику: после новогодних праздников количество пожаров на территории Миасского гарнизона выросло практически в два раза. Но после каждодневной работы с населением этот показатель значительно сократился. На сегодняшний день в гарнизоне произошло 37 пожаров, что на 20 % меньше чем за аналогичный период 2015 года. И это не может не радовать.

«Если смотреть в целом по гарнизону, то снижение, конечно, заметно. Но в отдельных районах все-таки число пожаров до сих пор больше, чем в прошлом году. Первая неделя февраля действительно выдалась на редкость спокойной», - удивляется начальник 29 пожарно-спасательной части Сергей Чиненов.

Что же делают пожарные, раз ничего не горит, спросите вы? Работы у них в отсутствие возгораний не убавилось. Ежедневно: профессиональная подготовка, физические нагрузки, зачеты, нормативы и самообучение. Кроме того, сотрудники пожарной охраны не зря зовутся «пожарными-спасателями». Огнеборцы часто выезжают на дорожно-транспортные происшествия, происшествия на водных объектах и другие чрезвычайные ситуации. Поэтому «забот» у них всегда хватает.

Кто-то скажет, что отсутствие пожаров – лишь «затишье перед бурей», но пожарные верят, что сознательность людей и проводимая профилактическая работа продолжат способствовать снижению числа пожаров в гарнизоне. Впереди новые рейды, профилактические акции и вручение памяток. Ведь пожар легче предотвратить, чем потушить!

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости