Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 февраля 2016 года «Пожар легче предупредить, чем потушить!»

«Пожар легче предупредить, чем потушить!» - под таким лозунгом в деревне Сяртчигурт Увинского района Удмуртии состоялось пожарно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение пожаров. Особый акцент был направлен на возникновение пожаров по причине детской шалости. Потому как в этой деревне с 2014 по сегодняшний день произошло уже 2 пожара из-за детской шалости со спичками.

Так, начальником отдела надзорной деятельности Андреем Шутовым совместно с представителем Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Александром Захматовым в МОУ «Сяртчигуртская начальная школа-сад» было проведено родительское собрание на тему: «Пожарная безопасность». Пристальное внимание взрослых обратили на то, что их задача состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными ситуациями. И уже с дошкольного возраста надо учить детей правильному поведению на пожаре. Важно, чтобы ребенок четко осознавал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, что пожар – это очень страшное, опасное и тяжелое бедствие.

В это же время в соседнем кабинете инструктором профилактики 40 пожарной части Надеждой Хорошавиной для детей был проведен классный час - «Пожара не будет!». Во время урока дети повторили правила пожарной безопасности, посмотрели фильм «Недетские шалости» о детях-героях, спасших людей на пожаре. В конце урока поиграли в компьютерную игру - «Действия на пожаре при угрозе его возникновения», в которой вначале учились находить возможные источники возникновения пожара, а во второй части смогли почувствовать себя настоящими добровольными пожарными: тушили обнаруженные возгорания с помощью подручных средств.

Одновременно со школьными мероприятиями профилактической группой, состоящей из главы МО «Кыйлудское» С.А. Кирпичникова, социального работника С.И Даниловой, инспектора отдела надзорной деятельности А.А. Чаузова, водителя отдельного поста пожарной части с. Вишур Г.М. Моличева, сотрудника полиции В.С Акатьева., проверялось жилье. Были взяты на учет неблагополучные в пожарном отношении дома. Так же в положительную сторону отметили граждан, кто максимально старается обезопасить свое жилье от пожаров, выполняет все правила пожарной безопасности. Всего было проверено 31 домовладение, проинструктировано более 100 человек.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости