Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 февраля 2016 года Пожарное образование для Рассказовских детей

Учеников из школ Рассказово, Тамбовской области, по праву можно назвать одними из самых подкованных с точки зрения пожарной безопасности. В районе и в городе уже второй год реализуют социальный проект «Здоровье и безопасность».

В этот проект оказались вовлечены все без исключения школы Рассказовского района. В его рамках в гости к школьникам приходят пожарные, медицинские работники и сотрудники общества «Азы безопасности», которые и рассказывают детям о том, чем чреваты шутки с огнем, как оказать первую помощь пострадавшему на пожаре и как избежать трагических ситуаций.

Чтобы дети лучше усваивали полученную информацию, обучение проводят не в форме уроков, а виде спортивных праздников, где есть место и для теоретических знаний и для отработки практических навыков. В частности дети участвуют в пожарной эстафете, в ходе которой им приходится иметь дело с пожарными рукавами и боевками – профессиональной униформой огнеборцев.

В планах руководителя общества «Азы безопасности» Алексея Зыбина в этом году провести большой пожарно-спортивный праздник, в котором смогли бы принять участие представители всех школ района.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости