Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 февраля 2016 года Сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области организовали профилактический рейд по жилому сектору города Суздаля

Сотрудники отделения профилактики пожаров ПЧ-26 организовали очередной рейд по жилому сектору города Суздаля. На этот раз объектами проверки стали жилые деревянные дома по улицам Заречной и Красноармейской.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили вопросам пожарной безопасности в частном секторе: нарушению правил эксплуатации печного и газового отопления, использованию самодельных и неисправных электрообогревателей, а также правилам пользования электрическими приборами.

Во время профилактического рейда сотрудники МЧС с каждым жителем проводили индивидуальную беседу, давали рекомендации по устранению нарушений правил пожарной безопасности, на случай если они имеются, а также напомнили гражданам, что при эксплуатации печного отопления запрещается:

- оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;

- располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

- применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- топить углём печи, не предназначенные для этого вида топлива;

- использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;

- перекаливать печи.

«Неисправные дымоходы, отсутствие предтопочных листов, наличие трещин в печах, использование самодельных обогревателей, перегрузка электрических сетей, оголённые провода – всё это создает потенциальную угрозу для жителей частных домов», – прокомментировал начальник отделения профилактики пожаров ПЧ-26 Михаил Железнов.

Каждому жильцу были вручены памятки с подробным описанием алгоритма действий в случае возникновения пожара и номерами телефонов пожарной службы. Для тех, кого дома не застали, памятки оставляли в почтовом ящике.

Сотрудники 1-го отряда призвали граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности: « Будьте осторожны! Помните, что от бдительности зависит не только сохранность вашего имущества, но и ваша жизнь! При обнаружении пожара или признаков горения в помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и тому подобное) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 01 – с городского, 112 или 101 с сотового».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости