Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 февраля 2016 года Председателей садоводческих товариществ обучили правилам пожарной безопасности

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года сотрудники отдела надзорной деятельности №6 организовали рабочую встречу с председателями садово-некоммерческих товариществ Копейского городского округа.

В ходе встреч копейчанам рассказали об обстановке с пожарами, сложившейся на территории округа. Поговорили и о соблюдении требований пожарной безопасности. Сотрудники государственного пожарного надзора разъяснили дачникам последние изменения в правила противопожарного режима в РФ («О запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях»).

В ходе проведения занятия председателям садоводческих товариществ было рекомендовано провести комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в весенне-летний пожароопасный период. В первую очередь необходимо организовать выполнение работ по качественной очистке подведомственных территорий, провести ремонт неисправных пожарных водоисточников, а также оборудования пожарных пирсов на имеющихся водоемах.

Председателям СНТ сотрудники отдела надзорной деятельности напомнили о действиях в случае пожара, правилах пользования мотопомпой и ознакомили с перечнем первичных средств пожаротушения на пожарном щите.

«Нам сегодня объяснили, как избежать огненной беды на наших участках, о новых изменениях в законодательстве», - поделилась впечатлениями от встречи руководитель копейского отделения Союза садоводов России Мария Половникова.

Денис Бондарев, главный специалист ОНД №6: «Подобные занятия способствуют уменьшению количества пожаров и гибели при них людей, позволяют еще раз напомнить председателям садоводческих товариществ о требованиях пожарной безопасности, о важности их выполнения».

Как свидетельствует статистика 2015 года, 70% пожаров в весенне-летний период происходит по вине дачников и огородников, поэтому вопрос обеспечения пожарной безопасности садоводческих товариществ имеет огромное значение.

Елена Абрамова,

Старший инспектор ОНД № 6

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости