Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 февраля 2016 года Члены клуба «Свет» побывали в гостях в пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона

Пожарно-спасательную часть №17 Александровского гарнизона посетили люди с ограниченными возможностями из Александровского клуба «Свет». Сотрудники пожарно-спасательной части в свою очередь, уже бывали в клубе «Свет», и вот – ответный визит.

Начальник караула пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы Ильфат Ахметзянов провёл для гостей интересную и познавательную экскурсию. Он поведал об истории создания пожарной охраны, объяснил, как проходят дежурства огнеборцев, чем они занимаются в течение дежурных суток, каков распорядок дня. Были показаны все помещения пожарной части, кухня, караульное помещение, учебный класс, гараж. Больше всего заинтересовали гостей пожарные автомобили и их оснащение.

На базе газодымозащитной службы гостям продемонстрировали аппараты со сжатым воздухом, а также спасательное устройство (в виде капюшона), которое подсоединяется к аппарату ПТС «Профи». Все желающие примерили «жёлтый капюшон», сфотографировались на память.

Очень интересно было гостям побывать на центральном пункте пожарной охраны. Диспетчер Светлана Романова рассказала, в чём заключается работа диспетчера. От его реакции, аналитических способностей, чёткости действий – зависит очень многое.

У всех экскурсантов осталось неизгладимое впечатление от экскурсии. А на прощание сотрудники МЧС ещё раз напомнили гостям номера телефонов пожарной охраны – 01, 101, 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости