Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 февраля 2016 года Маленькую девочку, попавшую в беду на детской площадке, оказали помощь спасатели

Семилетняя Алина и ее друзья гуляли на детской площадке во дворе дома №12 по ул. Воскресенской в Архангельске. Ничто не предвещало неприятностей, но безобидная игра в прятки закончилась вызовом спасателей.

«Мы играли в слепую курицу – это как игра в прятки, только искать надо с закрытыми глазами. Я полезла на горку и застряла», - рассказала девочка. Она просунула голову между элементами конструкции горки, но обратно выбраться не получилось. Не смогли помочь и взрослые. В итоге дедушка Алины позвонил спасателям.

Специалисты областной службы спасения первым делом утеплили девочку, которая находилась в неподвижном состоянии и уже продрогла. Для этого использовали одеяло и химическую грелку.

Ломать горку не стали – спасатели разобрали настил горки, освободили ребенка, после чего прикрутили доски обратно. Девочке подарили игрушечного зайчика ручной работы – спасатели всегда берут с собой на происшествия с детьми специально разработанные мягкие игрушки, чтобы минимизировать негативные впечатления от произошедшего. Медицинская помощь спасенной не потребовалась.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости