Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 февраля 2016 года Спасатели Ингушетии сдали зачеты по профессиональной и физической подготовке

Спасатели Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала СКРПСО МЧС России) накануне сдали зачеты по профессиональной и физической подготовке. Зачеты принимала комиссия Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Профессиональная подготовка спасателей проходила в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в виде тестирования, где были вопросы, как по общегосударственной подготовке, так и по всем направлениям деятельности подразделений МЧС.

В перечень нормативов по физической подготовке входил челночный бег на 10х10 метров, подтягивания на перекладине, кросс на 1000 и на 100 метров. Особое внимание при сдаче нормативов обращалось на правильность выполнения упражнений.

- Таким образом, мы проверяем навыки спасателей в различных дисциплинах, ведь подолгу службы им приходится практически ежедневно сталкиваться с самыми разнообразными ситуациями. Также были выявлены ряд не значительных недочетов, на которые определены сроки их устранения. В целом по итогам тестирований спасатели показали высокие результаты, как в знании теоретических вопросов, так и в сдаче нормативов по физической подготовке, что говорит об их готовности к действиям по предназначению, - сказал начальник отдела организации проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по РИ майор вн/сл. Беслан Цуров.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости