Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 февраля 2016 года В Северомуйске продолжаются аварийно-восстановительные работы

По состоянию на 17.00 (мест) 4 февраля на контроле оперативного штаба остаётся восстановление теплоснабжения в трех домах, где в 17 квартирах проживает 24 человека.

По докладу Правительственной межведомственной группы и оперативной группы Сибирского регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по РБ, завершены работы по замене 5 метров участка магистральной теплотрассы, отработаны 24 заявки, поступившие от жителей, по устранению утечек на внутридомовых сетях.

На аварийно-восстановительных работах задействовано 10 бригад в количестве 39 человек.

В населенном пункте осуществляется поквартирный обход жилых домов и социально-значимых объектов, с целью мониторинга температурного режима. Также по заявке жителей поселка осуществляется подвоз питьевой воды.

В целях недопущения возникновения пожаров в связи с высокой нагрузкой на электросетях и использованием отопительных приборов пожарные 14-го Муйского отряда ГПС РБ и работники администрации МО ГП «Северомуйское» проводят инструктажи и беседы по пожарной безопасности. Жителям рекомендуют не перегружать электросети, включать электронагревательные приборы с определенной периодичностью, не использовать удлинители, следить за состоянием розеток, быть бдительными при использовании во время сна и отдыха.

Для координации действий и принятия решения по ликвидации ситуации, связанной с нарушением теплоснабжения, в п. Северомуйск продолжает работу оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России и межведомственная рабочая группа Правительства Республики Бурятия, под руководством заместителя Министра строительства и модернизации ЖКХ Сергея Банникова.

Всего для ликвидации последствий нарушения теплоснабжения привлечено 61 человек, 8 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости