Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 февраля 2016 года Об Алтайском крае и его спасателях

С 1 февраля 2016 года в Зале трудовой и воинской славы Сибирского регионального центра МЧС России работает выставочная экспозиция Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Основная цель экспозиции - рассказать об истории и развитии региона, о различных аспектах работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В экспозиции представлена информация о Главном управлении, о деятельности пожарно-спасательных формирований, обеспечении безопасности на водных объектах, организации работы ЦУКС, надзорной деятельности и профилактической работы и прочих направлениях работы Главка. На выставочных стендах также размещены сведения об истории, культуре Алтайского края, его природных богатствах, туристическом и промышленном потенциале, о достижениях в различных областях.

В течение двух дней представитель Главного управления проводил экскурсии по экспозиции, на которых присутствовали сотрудники различных подразделений Сибирского регионального центра МЧС России, Центра управления в кризисных ситуациях, Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Посетители выставки узнали много нового об алтайской земле, её географических и природных особенностях, об актуальных природных и техногенных рисках, работе сотрудников МЧС, обеспечивающих безопасность населения на территории этого региона.

Также вниманию посетителей были представлены различные печатные издания, в том числе уникальные: исторический формуляр Главного управления, "Книга памяти" и другие. В конце экскурсии гостям демонстрировался презентационный фильм о крае.

Выставочная экспозиция Главного управления будет работать в Сибирском региональном центре МЧС России до 29 февраля.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 05:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости