Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 февраля 2016 года Заслуженная артистка России Кира Крейлис-Петрова побывала в гостях у петербургских спасателей

Сегодня в Гарнизонном клубе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу не смолкали смех и бурные аплодисменты. Столь радостное настроение принесла сюда Заслуженная артистка РФ Кира Крейлис-Петрова, которая побывала в гостях у петербургских спасателей.

Во время встречи в зале царила дружеская атмосфера. Кира Александровна отвечала на вопросы из зала и с удовольствием шутила, даря искреннюю улыбку и позитивное настроение всем собравшимся.

Кира Крейлис-Петрова – коренная ленинградка, пережившая ребенком блокаду, покорила большую сцену. Сразу после школы она поступила в Школу-студию МХАТ. В разные годы являлась актрисой Театра флота в Лиепае и Театра драмы имени Чехова в Южно-Сахалинске. Вернувшись в родной Ленинград долгое время работала в Театре юного зрителя, а после – в Александринском театре. Кира Александровна до сих пор выходит на сцену, участвуя в антрепризных постановках. Вот и сегодня своим жизнелюбием, оптимизмом и искрометным чувством юмора она покорила сердца сотрудников петербургского МЧС. Откровенно она поведала о своей личной жизни, актерской карьере и… ужасах жизни в осажденном Ленинграде.

В детстве Кира Александровна пережила блокаду. На всю жизнь в память врезались картины быта осажденного города. Помнит, как пережидая в бомбоубежище вражеские бомбежки, всегда веселила находившихся там людей. Говорит, после этого и решила связать свою жизнь с театром. Тогда же, видимо, и определился девиз всей ее жизни «Смеяться лучше, чем плакать».

Мы искренне надеемся, что Кира Александровна еще не раз станет почетным гостем петербургского МЧС.

ВИДЕО_Телеканал Санкт-Петербург

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 20:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости