Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 февраля 2016 года Двери подвижной лаборатории открыты для подшефных

На этой неделе сотрудники испытательной пожарной лаборатории впервые предоставили возможность подшефным воспитанникам «Волжской средней школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» увидеть своими глазами передвижную лабораторию - судебно-экспертный автомобиль (СЭА).

Осуществили детскую мечту начальник и старший инженер сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности пожарной лаборатории, подробно рассказав и показав технические возможности уникального автомобиля с полным комплектом оборудования, который также используется для инструментального определения очаговых признаков пожара на базе полноприводного шасси ГАЗ 27057-0034.

Дети увлеченно слушали рассказы об имеющемся в спецавтомобиле современном оборудовании, позволяющем определить время и причину возникшего пожара, факт наличия в очаге пожара легковоспламеняющейся и горючей жидкости.

Огромный интерес вызвала у ребят демонстрация специальных приборов при помощи, которых определяется степень термического поражения стальных и бетонных конструкции, обугленных остатков древесины, металла или электрических проводов, а также определение ориентировочной температуры и длительности горения материала, возможность обследования труднодоступных зон на месте пожара при помощи телевизионной системы «Эстакада-5», предназначенной для исследования и электронного фотографирования завалов.

Ребята получили наглядное представление о службе сотрудников лаборатории и пополнили свои знания в области личной и пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости