Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 февраля 2016 года Начальник Главного управления принял участие в совещании под руководством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе

Сегодня Новгородскую область с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. В Правительстве Новгородской области он провел совещание с руководством и членами Правительства региона и руководителями федеральных органов исполнительной власти. На котором были рассмотрены два основных вопроса: о мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции и о дополнительных мерах по противодействию терроризму.

Выбранные темы для обсуждения не связаны с какими-либо изменениями обстановки в Новгородской области. Такие совещания уже второй год подряд регулярно проходят и во всех субъектах Северо-Запада, подчеркнул полномочный представитель Президента. Проведение подобных совещаний вызвано, в первую очередь, вышедшим в июле 2015 года Указом Президента РФ «О совершенствовании мер по противодействию коррупции». По Указу, соответствующие комиссии предписано организовать во всех субъектах РФ.

«Мы убедились, что в Новгородской области работа в этом направлении ведется. Комиссию возглавляет глава региона Сергей Митин. И сегодня одним из основных вопросов обсуждения стали меры по предотвращению хищения бюджетных средств. Сегодня бюджет, в частности Новгородской области, является самым надежным и платежеспособным партнером для бизнеса. Нам необходимо поставить заслон хищению бюджетных средств до того момента, как деньги из государственной казны перейдут в частный карман. По большому счету, речь идет о некой системе упреждающих мер. Мы сегодня обменялись мнениями, что можно сделать в этом направлении», - добавил Владимир Булавин.

Также на совещании было проанализировано исполнение антикоррупционного законодательства в Новгородской области и целесообразность участия налоговой службы в противодействии коррупции. По мнению Владимира Булавина, сотрудники данного ведомства призваны стать системными бойцами этого фронта.

Второе совещание было посвящено противодействию терроризму.

"Это не новое явление для России. Выстроена государственная система противодействия терроризму. Но с осени прошлого года обстановка в этом плане существенно изменилась", - подчеркнул Владимир Булавин.

На совещании по противодействию терроризму прошло обсуждение работы всех звеньев, созданных комплексной государственной системой противодействия терроризму в Новгородской области, также обсуждались вопросы по повышению эффективности принимаемых мер.

В совещаниях принял участие начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Богдан Гавкалюк. Он доложил о принимаемых мерах по противодействию терроризму и проведении Главным управлением надзорно - профилактических мероприятий.

«Силы и средства Главного управления и подчиненных подразделений к действиям по предназначению готовы», - добавил Богдан Васильевич.

Работу Правительства Новгородской области и правоохранительных органов в этом направлении Владимир Булавин оценил положительно.

Материал подготовлен по данным

пресс-центра Правительства Новгородской области

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости