Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 февраля 2016 года Работаем в тесном взаимодействии

В Главном управлении прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи по подведению итогов совместной деятельности с психологами организаций, входящих в систему РСЧС, которые привлекаются для оказания психологической помощи пострадавшему населению в ЧС и других происшествиях.

На мероприятии присутствовали представители Республиканской психотерапевтической поликлиники, Республиканского психоневралогического диспансера, центра социальной помощи семье и детям, психологического центра Дагестанского государственного университета «Пси фактор».

Подводя итоги работы, психолог Главного управления Патимат Шайхова отметила, что за истекший год психологи РСЧС по тренировкам и учениям привлекались 14 раз. В рамках проведенных тренировок отрабатывались такие мероприятия, как: оповещение и сбор психологов, разделение специалистов по участкам работ. А на чрезвычайные происшествия привлекались 1 раз. Анализ взаимодействия с данными организациями еще раз доказал о необходимости совместной работы психологов РСЧС и Главного управления.

Она рассказала, что психологи РСЧС также принимали активное участие в работе по переводу брошюр по оказанию первой медицинской и допсихологической помощи на национальные языки Республики Дагестан.

- В целом взаимодействие с психологами, входящими в систему РСЧС, организовано. Специалисты находятся в постоянной готовности к экстренному реагированию, а также к пролонгированной помощи пострадавшему населению, - заключила Патимат Шайхова.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости