Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 февраля 2016 года На особом контроле Главного управления МЧС России по Тверской области – обеспечение безопасности на водных объектах региона

Ежедневно инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них. Так как в настоящее время установилась достаточно теплая погода для февраля месяца, граждане по-прежнему выходят на водоемы региона для отдыха или рыбалки.

В связи с этим сотрудники МЧС России на систематической основе осуществляют рейды и патрулирования водоемов, осуществляют подворовые обходы, в том числе с привлечением спасателей, полиции, рыбнадзора, внештатных инспекторов ГИМС и представителей всероссийского общества спасания на водах, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли.

За отчетный период 2016 года сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России было проведено более 324 патрулирований, из них со спасателями - 255.

В ходе беседы с гражданами сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России обратились к гражданам с просьбой более ответственно относиться к своей безопасности, тщательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов, а также напомнили, что лед только кажется прочным, на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка, особенно в период оттепели.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует:

- не переходить водоемы с целью сокращения пути;

- регулярно проводить профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов;

- не оставлять детей без присмотра у водоемов;

- воздержаться от рыбалки на тонком льду.

Помните, что каждый шаг по неокрепшему льду может стоить вам жизни!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости