Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 февраля 2016 года Окружной смотр строя и пожарной песни «Пожарный марш»

На днях в отделении дополнительного образования Школы №1400 Западного округа прошел окружной смотр строя и пожарной песни для команд 4-6 классов. На мероприятии присутствовали: представители окружного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, МЧС России и представители ветеранской организации района. Смотр начался с внесения знамени ВДПО и приветствия. Главный судья - инспектор Надзорной деятельности Управления МЧС по Западному округу Светлана Чубукова открыла соревнования и провела жеребьевку.

Мероприятие прошло в 3 этапа:

1. Внешний вид (единообразие, аккуратность, общее впечатление);

2. Исполнение названия команды, речевки, девиза, исполнение песни;

3. Движение на месте, повороты, построение и движение по залу.

Членов жюри порадовало ответственное отношение команд к своему внешнему виду. Приятно, что все участники были нарядными и торжественными, проявили вкус и фантазию – многие команды использовали яркие эмблемы, цветные пилотки, галстуки. Команды должны были показать не только строевые приемы, но и слаженное прохождение, и исполнение пожарной песни.

Как отметила сотрудник МЧС Светлана Чубукова, возрос уровень качества выступлений команд: ребята активно использовали пожарные песни, речевки и девизы пожарно-спасательной тематики, причем было много авторских текстов, написанных ребятами и их педагогами. Не ошиблись и с выбором песен – все они были посвящены пожарным-спасателям. Значит, пожарное дело развивает творческую жилку, стимулирует креативность!

В завершении мероприятия всем ребятам подарили, грамоты, кубки и памятные подарки.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости