Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 февраля 2016 года В Северомуйске с начала работ устранено 14 порывов на тепловых сетях

Восстановительные работы в поселке Северомуйск Республики Бурятия находятся под контролем. За прошедшие сутки обнаружен и устранен 1 порыв на модульной котельной, всего с начала работ устранено 14 порывов. На сегодня основные усилия направлены на проведение работ по замене пятиметрового участка магистральной теплотрассы, в связи с большой изношенностью труб и восстановлении теплоснабжения в оставшихся 4 домах.

По состоянию на 09:00 (мест. ) 3 февраля 15 домов переведены на штатную схему теплоснабжения. Восстановительными бригадами завершены работы по обследованию магистральных и сетевых линий, идущих от модульной котельной.

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ, Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия проводятся обследования объектов социального значения и жилых домов, проверки качества питьевой воды. По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, температурный режим в домах составляет от 18 до 200С, результаты лабораторных исследований от 25.12.2015г. и 26.01.2016г. показали, что качество питьевой воды в источнике водоснабжения, водопроводной сети в п. Северомуйск и емкости специализированного автотранспорта для подвоза воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям соответствует требованиям гигиенических нормативов. Сегодня сделан повторный отбор проб питьевой воды.

В настоящее время в восстановительных работах задействовано 10 бригад в количестве около 40 человек, в том числе специалисты жилищно-коммунального комплекса из Улан-Удэ и Северобайкальска – мастера, сварщики и слесари. Задействовано 8 единиц техники: 2 автомобиля для подвоза питьевой воды населению, 1 экскаватор, 1 автокран, 4 автомобиля УАЗ.

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия в круглосуточном режиме работает оперативный штаб, который полностью отслеживает ситуацию с нарушением теплоснабжения в поселке Северомуйск. Именно в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия стекается вся оперативная информация с Администрации Муйского района и городского поселения «Северомуйское». Специалисты оперативного штаба Главного управления каждый по своему направлению собирают всю необходимую информацию о проведении аварийно-восстановительных и других неотложных работ и представляют в обобщенном виде руководящему составу для принятия решения.

Напомним, 31 января 2016 года нарушенным было теплоснабжение в 20 домах: 4 дома от котельной СМП и 16 домов от модульной котельной.

В этот же день, вертолетом МИ-8 в поселок прибыла оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России по Республике Бурятия, которая доставила около 500 кг. материально-технических средств для ремонтно-восстановительных работ, выделенные из аварийного запаса Правительства Бурятии.

Всего в проведении аварийно-восстановительных работ и организации жизнеобеспечения населения задействовано около 100 человек и более 10 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости