Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 февраля 2016 года Инспекторам пожарного надзора пришли на помощь курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России

На территории Ивановской области с начала 2016 года наблюдается негативная пожарная обстановка. Так, с 1 по 31 января на территории Ивановской области количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 16,9 % (83, в аналогичный период прошлого года - 71). На пожарах погибло 15 человек (за январь 2015 года - 7), травмировано 6 человек, что на 50% больше аналогичного периода прошлого года (4).

Государственными инспекторами города Иваново по пожарному надзору ежедневно проводятся подворовые обходы жилого фонда с целью проведения разъяснительных бесед с гражданами по соблюдению требований пожарной безопасности.

В целях организации помощи государственным инспекторам в проведении профилактической работы с населением с 20 января активное участие в стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей на территории областного центра принимают курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России. Основная цель мероприятия – контроль по соблюдению норм пожарной безопасности среди населения, оказание информативной помощи и разъяснительной работы среди граждан, проживающих в частной и многоквартирной жилой застройке города.

За каждой пожарной частью местного гарнизона пожарной охраны были закреплены группы курсантов академии под руководством сотрудников инспекторского состава и пожарного гарнизона Главного управления МЧС России по Ивановской области. Ежедневно данные группы осуществляют подворовые обходы по заданному маршруту в пределах территории закрепленного за пожарно-спасательной частью района.

В результате проведенных мероприятий курсантами академии и сотрудниками ивановского пожарно-спасательного гарнизона было проведено более тысячи инструктажей по мерам пожарной безопасности, с общим охватом более 2 тысяч человек.

Курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России оказывают большую помощь Главному управлению МЧС России по Ивановской области по предупреждению пожаров.

В целом, подобные мероприятия в дальнейшем помогут будущим специалистам в области пожарной безопасности с должным уровнем выполнять служебные обязанности по выпуску из стен академии.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости