Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 февраля 2016 года В Рязанской области закрыты ледовые переправы

Главное управление МЧС России по Рязанской области информирует о том, что в период оттепели выходить на водоемы крайне опасно, так как лед становится рыхлым и непрочным. Выезд на лед на транспортных средствах категорически запрещен.

В связи с погодными условиями в регионе перестали действовать пешеходная и автомобильная ледовые переправы.

Тонкий лед представляет серьезную угрозу для любителей подледной рыбалки. Рыбаки подчас пренебрегают мерами безопасности и частенько оказываются в холодной воде. Поэтому Главное управление МЧС России по Рязанской области обращается к любителям подледной рыбалки с просьбой во избежание несчастных случаев на воде воздержаться от выхода на лед в ближайшее время.

Особое внимание стоит уделить детям - объясните им, что выход на лед сейчас очень опасен, каким бы ни был водоем, обращайте внимание на то, чем заняты ваши дети во время прогулки. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей - не оставляйте их без присмотра, объясните опасность игр на льду и помните о том, что даже провал под лед в неглубоком водоеме может оказаться смертельным.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону - 01, мобильная связь - 101, единый номер вызова экстренных служб - 112.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области – 8 (4912) 21-63-04.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости