Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 февраля 2016 года Краевому государственному казенному учреждению «Противопожарная охрана Красноярского края» - 10 лет

В целях обеспечения пожарной безопасности людей в сельских населенных пунктах края в соответствии с постановлением Совета администрации края, в феврале 2006 года создано Краевое государственное учреждение «Противопожарная охрана Краснояр­ского края» (КГКУ «Противопожарная охрана»).

Предметом деятельности КГКУ «Противопожарная охрана» является обеспечение пожарной безопасности, защита жизни и здоровья населения от пожаров.

С 1 февраля 2006 года в состав КГКУ принято 12 постов пожарной охраны с общей численностью 157 человек в 8 районах края.

На сегодняшний день в составе КГКУ «Противопожарная охрана Краснояр­ского края» находятся 59 постов, которые прикрывают 224 населенных пункта. В 2015 году подразделениями КГКУ совершено 5293 выезда на пожары, 215 выездов на ликвидации последствий ДТП, в ходе которых спасено 97 человек.

Кроме этого, проводится большая работа по профилактике пожаров в жилом секторе, по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 05:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости