Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

02 февраля 2016 года Североосетинские пожарные предотвратили попытку суицида

В столице Северной Осетии 84-летний житель Владикавказа, разбил окно в собственной квартире на 5-ом этаже многоквартирного дома и вылез на подоконник, пытаясь покончить жизнь самоубийством.

Сообщение о происшествии от очевидцев поступило на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания 31 января 2016 года в 20.43. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей №№1, 16, Специализированной пожарно-спасательной части, службы пожаротушения. Также выехали психологи Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. Всего от МЧС России привлекались 16 человек и 5 единиц техники.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений, гражданин продолжал стоять у окна. Доступа в квартиру не было. Открывать дверь мужчина не собирался. Было принято решение эвакуировать его с помощью автолестницы. Установив ее в окно 5-го этажа, огнеборцы поднялись наверх и завели гражданина, который, разбивая окно, получил серьезные порезы, в квартиру. Туда же направились психологи и сотрудники скорой помощи.

Огнеборцы перекрыли газ, т.к. гражданин оставил газовые горелки включенными, открыли дверь и передали мужчину врачам.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных трагедии удалось избежать.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости