Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 февраля 2016 года Муниципальная пожарная охрана – на защите удалённых поселений

Накануне в д. Селино состоялось торжественное открытие уже пятой в Кильмезском районе муниципальной пожарной команды.

Появление данного подразделения имеет важное значение не только для Селинского поселения, удалённого от райцентра на 22 км., но и для окрестных населённых пунктов и всего района.

На торжественном открытии присутствовали депутат Законодательного Собрания Кировской области Юрий Терешков, глава Селинского сельского поселения Валентина Чиргина, начальник пожарной части №35 Павел Кашин, представители администрации и отделения надзорной деятельности Кильмезского района.

Команде вновь открывшейся муниципальной охраны были вручены грамоты за личный вклад в развитие пожарного дела в поселении, а также ценные подарки.

Так, начальник ПЧ-35 Павел Кашин передал местным огнеборцам комплект боевой одежды. Глава Селинского сельского поселения Валентина Чиргина от всей души поблагодарила всех, кто принимал участие в становлении подразделения.

- Открытие муниципальной пожарной охраны вносит неоценимый вклад в укрепление безопасности жителей поселения, - уверена Валентина Петровна.

Новое помещение пожарного депо обеспечено теплом, телефонной связью, комнатой отдыха дежурной смены. Здесь всё строили своими руками, а значит надолго.

На вооружении селинских пожарных имеется военный автомобиль АРС-14 на базе вездехода ЗИЛ-131 с цистерной вместимостью около 3000 литров. В своё время он был передан в поселение администрацией Кильмезского района. Местными усилиями машину доукомплектовали переносной мотопомпой и запасом пожарных рукавов.

Отметим, что сразу после церемонии открытия муниципальной пожарной охраны состоялся сельский сход, на котором обсуждались актуальные вопросы развития инфраструктуры поселения (сохранение школы в д. Селино, обустройство дома культуры, строительство автодороги, соединяющей территории Кильмезского и Уржумского районов). Сотрудники надзорной деятельности провели с участниками схода инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и на производстве.

По информации ОНД Кильмезского района и ПЧ-35

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости