Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 февраля 2016 года Музей МЧС

Саратовский Музей МЧС размещается в двух залах площадью более 400 квадратных метров с современным конференц-залом, оборудованным для проведения семинаров, совещаний и просмотра фильмов после экскурсий.

Музей посещают не только школьники и студенты в рамках образовательных программ по обучению безопасности жизнедеятельности, но и должностные лица, ответственные за пожарную безопасность в различных организациях.

С экспозицией Музея МЧС с удовольствием знакомятся жители Саратова, Энгельса и других районов нашей области, зарубежные гости. Много и одиночных экскурсантов, приходящих со своими детьми.

Среди посетителей, побывавших в нашем музее в январе этого года, были учащиеся саратовского Лицея №107, средней школы №34, студенты Саратовского педагогического колледжа, слушатели Учебно-методического центра по ГО и ЧС Саратовской области и многие другие. Они ознакомились с экспозицией музея, посмотрели работу электрифицированных макетов, представленных в залах, в том числе, макеты основных и специальных пожарных автомобилей, а также получили необходимые знания о том, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как действовать при пожаре и пользоваться огнетушителями разных типов.

Полезные сведения о правилах поведения при ЧС, видах техногенных и природных катастроф и действиях при их возникновении посетители получают и во время просмотра фильмов после проведения экскурсий.

Приглашаем вас посетить Музей МЧС. Время работы - с 8-00 до 17-00, кроме выходных и праздничных дней. Экскурсии проводятся бесплатно.

Записаться на экскурсию можно будет по телефону 49-56-32.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости