Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 февраля 2016 года В Крыму за месяц спасено 78 человек

За прошедший месяц спасатели Главного управления МЧС России по Республике Крым провели работу по ликвидации 133 чрезвычайных и социально-значимых происшествий, и спасли 78 человек.

В первый месяц 2016 года на территории крымского полуострова произошло 218 пожаров и загораний, на которых были спасены 20 человек, двое из которых – дети. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев снизилось количество погибших на пожарах на 7%. Пожарные отмечают, что основные причины возгораний связаны с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожным обращением с огнем.

Для ликвидации ДТП подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым привлекались 19 раз, в результате чего были спасены 18 человек.

Сотрудниками горно - спасательной службы были проведены 18 спасательных операций и оказана помощь 40 туристам. За первый месяц 2016 года специалисты отделения пиротехнических работ, обнаружили и уничтожили 12 неразорвавшихся взрывоопасных предметов времен ВОВ, что в два раза превышает показатели прошлого года.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о том, что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения, с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта «Полезная информация» – «Рекомендации населению».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым: 8 (065) 255-09-64.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости