Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 февраля 2016 года Заместителя министра промышленности и торговли России ознакомили с продукцией Инженерного центра пожарной робототехники «ЭФЭР»

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников, находившийся с рабочим визитом в Карелии, побывал на заводе ООО «Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР».

В Инженерном центре высокого гостя ознакомили с производством и выпускаемой продукцией. Также во время встречи прошла презентация перспективных направлений НИОКР.

Инженерный центр пожарной робототехники занимает лидирующее место в России и СНГ по разработке и производству пожарных лафетных и ручных стволов, пожарных роботов с автоматической установкой пожаротушения и ствольной пожарной техники.

В настоящее время более сотни объектов в России и СНГ оснащены пожарными роботами карельского предприятия.

В 2015 году Инженерный центр «ЭФЭР» реализовал инвестиционный проект по строительству нового цеха завода пожарных роботов, который предусматривает увеличение производственных площадей предприятия и приобретение нового оборудования. Расширение позволило предприятию увеличить станочный парк оборудования на 12 единиц. В результате замены устаревшего оборудования повышено качество выпускаемой продукции и увеличена производительность труда.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости