Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 февраля 2016 года Спасатели МЧС обучали пожарной безопасности работников сферы культуры

Сегодня в Севастопольском центре культуры и искусства на Ленина, 25 прошло совещание, посвящённое вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах культуры и предупреждению гибели людей.

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю совместно с работниками Управления гражданской защиты города Севастополя напомнили представителям Департамента культуры основные нормативные акты и законы РФ, которыми они должны руководствоваться для обеспечения пожарной безопасности на подконтрольных им объектах. Спасатели озвучили статистику по пожарам, рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности, а также о действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

Начальник отдела административной практики и правового обеспечения Главного управления МЧС России по г. Севастополю Алексей Макаров напомнил работникам сферы культуры и о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности при использовании электроприборов. Рассказал о первичных средствах пожаротушения и их применении в случае возникновения возгорания. Кроме этого специалисты надзорного блока МЧС в режиме вопрос-ответ провели с собравшимися разъяснительную беседу по порядку организации пожарной безопасности, а также основным требованиям и правилам касающихся пожарной безопасности на объектах культуры и в местах с массовым пребыванием людей.

«Такие совещания, безусловно, очень важны. Необходимо, чтобы люди знали и выполняли требования пожарной безопасности, а также делились данной полезной информацией со своими коллегами, родственниками и близким людьми. От соблюдения правил пожарной безопасности зависит не только сохранность материальных ценностей культурного наследия, но и жизнь каждого человека», - отметил начальник отдела административной практики и правового обеспечения Главного управления МЧС России по г. Севастополю Алексей Макаров.

Такие совещания будут ежемесячно проводиться с ответственными за пожарную безопасность на объектах Департаментов Здравоохранения, Образования и Культуры города Севастополя.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 13:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости