Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 февраля 2016 года В Черкесске наградили победителей первого этапа соревнований «Человеческий фактор»

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся среди команд общественных организаций и учреждений высшего и среднего образования при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Данные соревнования нацелены на содействие обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

27 января состоялся первый, теоретический этап соревнований, где участники отвечали на 60 вопросов теста по тематике первой помощи и психологической поддержки. На решение заданий отводилось не более 60 минут.

Вчера, в актовом зале Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, победители и призеры первого этапа получили заслуженные дипломы, которые им вручил первый заместитель начальника Главного управления Арасул Урусов. В итоге уверенную победу одержала команда Технологического колледжа города Черкесска, набрав 42,6 балла. Второе место и 38,6 балла – у команды Медицинского института Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии. Третье место заняла команда Карачаево-Черкесского медицинского колледжа, они получили 28 баллов.

- Поздравляю победителей и участников состязания, потому что участие в соревнованиях «Человеческий фактор» - это доказательство того, что Вы обладаете достаточными знаниями по оказанию первой помощи и психологической поддержки и готовы представлять нас на всех этапах соревнований. Хочу пожелать Вам удачи и возвращения домой с победой, - такими напутственными словами Арасул Урусов закончил торжественное мероприятие.

Команда-победитель будет бороться за призовое место на втором этапе соревнований, который будет проводиться в марте на базе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России в городе Пятигорске. Третий, заключительный этап, пройдет в мае в Москве, в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016».

Ребята, которые участвовали в соревнованиях, отметили, что очень важно знать основы оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях и уметь их применять в жизни, потому что не знаешь, когда и где пригодятся твои навыки и умения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости