Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 февраля 2016 года Академия гражданской защиты МЧС России ждет абитуриентов!

Академия гражданской защиты МЧС России является ведущим учебным заведением высшего профессионального образования, крупнейшим научным и методическим центром в системе МЧС России, занимающимся подготовкой и переподготовкой руководителей и специалистов в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Выпускниками Академии являются высококвалифицированные специалисты в области гражданской защиты, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения жизнедеятельности населения. Все они подготавливаются в соответствии с предъявляемыми временем требованиями, обладают развитым чувством гражданского долга, высокой ответственностью и преданностью Родине.

Огромное количество научных разработок, исследовательских работ в области нанотехнологий, современные методы и программы учебного процесса, высокий профессионализм всего преподавательского состава, все это позиционирует Академию гражданской защиты МЧС России как уникальное высшее учебное заведение, как в России, так и за рубежом.

В настоящее время обучение в Академии ведется на 6 факультетах – это командно-инженерный факультет, гуманитарный и инженерный факультеты, факультет заочного обучения, факультет по подготовке руководящего состава и факультет по подготовке иностранных специалистов, а также в Кадетском пожарно-спасательном корпусе.

Работа Академии измеряется количеством подготовленных специалистов, а значит - количеством предотвращенных трагедий, числом спасенных жизней, объемом сохраненного имущества. Эффективность обучения и подготовки специалистов в Академии повышается из года в год. Растет профессионализм научно-педагогического состава, уровень технической оснащенности подразделений, количество и квалификация выпускаемых специалистов.

Более подробно узнать об Академии, а также уточнить условия поступления, требования к абитуриенту и другую информацию вы можете на официальном сайте Академии.

ПРАВИЛА ПРИЕМА на обучение в ФГБОУ ВПО «Академия гражданской защиты МЧС России» в 2016/2017 учебном году

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости