Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 февраля 2016 года "Человеческий фактор" - проект МЧС России

«Человеческий фактор» - проект МЧС России по подготовке молодежи к оказанию помощи пострадавшим в ЧС.

29 января 2016 года региональный этап этих Всероссийских соревнований стартовал на базе ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Участие в нём приняли студенты Мордовского государственного педагогического института им. М.Е.Евсевьева.

Соревнования включали в себя три задания: тест, оказание психологической поддержки и первой помощи, обучение приемам психологической поддержки и первой помощи. В ответах учитывались точность, исчерпывающее описание признаков реакции или состояния пострадавшего и алгоритма оказания психологической поддержки и первой помощи.

Второй этап Всероссийских соревнований пройдёт в марте 2016 года на базе региональных центров МЧС России. Третий - в мае 2016 года в Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016».

Мероприятия направлены на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Они должны способствовать эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди студентов образовательных организаций высшего образования, учащихся среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Огарёвец»;

2 место – команда «PSY-спасатели»;

3 место – команда «Феникс».

В личном зачете победу одержали Корнев Денис – 1 место, Бусаров Максим – 2 место, Рябова Ксения – 3.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости