Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 февраля 2016 года Профилактические рейды в Ельнинском районе

В Ельнинском районе Смоленской области в ежедневном режиме проводятся подворовые обходы личным составом 29 пожарно-спасательной части, совместно с отделом надзорной деятельности Дорогобужского и Ельнинского районов. Так, за январь месяц было проведено 655 подворовых обходов, проинструктировано 1005 человек.

Причины пожаров в жилье, отмечают инспекторы, традиционны. Это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неправильное использование электроприборов и газового оборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, детская шалость со спичками и т.п. И, как правило, в большинстве случаев возгорания и пожары возникают там, где процветает безнадзорность детей, где взрослое население имеет алкогольную или наркотическую зависимость. С неблагополучными семьями сотрудники МЧС работают совместно с полицией и органами опеки. В зоне риска и незащищенные слои населения - одинокие люди, пенсионеры, инвалиды. Таким гражданам сотрудники МЧС уделяют особое внимание, находят и теплые слова поддержки, помогают советом, оказывают практическую помощь.

В ходе профилактической работы работники и сотрудники МЧС России объясняют жителям требования пожарной безопасности к жилым домам и надворным постройкам. Каждому жителю вручаются памятки, в которых подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при пожаре - «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости