Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 февраля 2016 года Безопасность на водных объектах в зимний период на территории ЕАО

На территории Еврейской автономной области продолжаются Мероприятия по проведению Месячника безопасности на водных объектахв зимний период 2015 – 2016 г.г.

Как рассказал начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЕАО» Сергей Петухов:

- В целях обеспечения безопасности людей на водоемах инспекторами ГИМС проведено 129 патрульных мероприятий с привлечением спасателей поисково-спасательных формирований, сотрудников УМВД ЕАО, природоохранных структур, представителей муниципальных образований и внештатных инспекторов ГИМС.

В ежедневном режиме осуществляется мониторинг ледовой обстановки в зонах ответственности инспекторских подразделений. Взяты на особый контроль основные водные объекты, на которых возможен несанкционированный выход (выезд) населения на лед. В настоящее время установлено 63 знака, запрещающие выход на ледовое покрытие водоемов.

В общеобразовательных учебных заведениях проведено 147 профилактических бесед с общим охватом 3400 детей, также в ходе проведения патрульных мероприятий вручено 320 памяток по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Инициировано и проведено в каждом муниципальном образовании автономии семь заседаний Комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению безопасности людей на водных объектах, с принятием мер по предупреждению несчастных случаев и гибели людей в зимний период.

Проводимый комплекс мероприятий позволяет не допустить происшествий и гибели людей, в том числе при эксплуатации ледовых переправ за истекший период.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации

звоните по телефону «112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 08:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости